U.A.A.A.N. |
H. CONSEJO UNIVERSITARIO. SECRETARIO PARLAMENTARIO |
CONTRALOR |
SECRETARIO PARLAMENTARIO |
PRESIDENTE DEL H. CONSEJO DIRECTIVO |
ALBERTO FLORES OLIVAS RECTOR |
SECRETARIA EJECUTIVA DE RECTORIA |
REPRESENTANTE EN LA CD. DE MEXICO |
JEFE DE LA OFICINA DE ASESORES |
ASESOR |
MARIA MERCEDES NAJERA ENCINA RESPONSABLE UNIDAD DE TRANSPARENCIA |
MARTHA ELENA OCHOA BALDERAS ENCARGADA DE LA OFICINA DE RELACIONES EXTERIORES |
JUAN ANTONIO NUÑEZ COLIMA PRESIDENTE DEL PATRONATO |
ROXANA CUEVAS FLORES DIRECTORA DE LA UNIDAD DE PLANEACION Y EVALUACION |
LUIS FERNANDO MONTANO DURAN SUBDIRECTOR DE PLANEACION Y DESARROLLO INSTITUCIONAL |
JUANA PADRON GARCIA SUBDIRECTORA DE PROGRAMACION Y PRESUPUESTO |
JUAN MANUEL CABELLO ESPINOZA SUBDIRECTOR DE INFORMATICA Y TELECOMUNICACIONES |
MARTIN NICOLAS SILVA ARREDONDO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ADMINISTRATIVA |
SUBDIRECCION DE EVAL. Y EFECTIVIDAD INSTITUCIONAL |
ALFREDO SANCHEZ LOPEZ SECRETARIO GENERAL |
SECRETARIO GENERAL |
CYNTHIA CAROLINA PEÑA MANCILLAS JEFA DEL DEPARTAMENTO JURIDICO |
FRANCISCO DANIEL HERNANDEZ CASTILLO ENCARGADO DE LA DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA |
CESAR ESTRADA TORRES SUBDIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS |
ROSALVA ALVAREZ NIÑO SUBDIRECTORA DE FINANZAS |
CARLOS MONSIVAIS LEIJA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE TESORERIA |
ENCARGADO DE CONTROL PRESUPUESTAL |
JOAQUIN HERNANDEZ EGUIA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD |
HEVELIO VALERO ESQUIVEL ENCARGADO DEL AREA DE INVENTARIOS |
LUIS ANGEL MUÑOZ ROMERO SUBDIRECTOR DE SERVICIOS GENERALES |
LAURO HUMBERTO SERRATO CASTRILLON ENCARGADO AREA DE FOTOCOPIADO |
TOMAS REYNA CEPEDA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE VEHICULOS Y TRANSPORTES |
NATALIA MONSERRAT RODRIGUEZ ACOSTA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE OBRAS Y MANTENIMIENTO |
MARIO GUTIERREZ MENDOZA ENCARGADO DEL AREA DE MANTENIMIENTO |
MARTHA ELENA FUENTES CASTILLO JEFA DEL DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ASISTENCIALES |
ENCARGADO DE LA ENFERMERIA |
ANDRES MARTINEZ CANO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y ALMACEN |
JUAN ANTONIO GRANADOS MONTELONGO GERENTE DE EMPRESAS UNIVERSITARIAS |
ENCARGADO DEL RANCHO "LOS ANGELES" |
ENCARGADO DEL RANCHO "LA RUEDA" |
ENCARGADO DEL RANCHO "LA NORIA" |
ENCARGADO DEL ESTABLO |
ENCARGADO DE LA UNIDAD PORCICOLA |
ALEJANDRO GARCIA SALAS ENCARGADO DE LA UNIDAD OVICAPRINA |
RICARDO FABRISIO ESTRADA MELO ENCARGADO DE LA UNIDAD EQUINOS |
JUAN MANUEL CEPEDA DOVALA DIRECTOR GENERAL ACADEMICO |
MARIA MAGDALENA BARRERA PUENTE JEFA DEL DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DEL PERSONAL ACADEMICO |
MARIA HERNANDEZ GONZALEZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CALIDAD ACADEMICA |
JOSE ANISETO DIAZ BALDERAS DIRECTOR DE DOCENCIA |
ERIKA PATRICIA CARRIZALES RUIZ ENCARGADA DE LA UNIDAD ACADEMICA DE IDIOMAS |
JUAN ANTONIO RUIZ ENRIQUEZ ENCARGADO DEL CENTRO DE COMPUTO ACADÉMICO |
JUAN PUENTE PEREZ ENCARGADO DEL AREA DE PREFECTURA |
JESUS MONROY DE LEON JEFE DEL DEPARTAMENTO DEPORTIVO |
XOCHITL RUELAS CHACON SUBDIRECTORA DE LICENCIATURA |
HAYDEE YAJAIRA LOPEZ DE LA PEÑA ENCARGADA DEL AREA DE EGRESADOS |
ALFREDO DE LEON MALACARA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR DE LICENCIATURA |
RAUL GANDARA HUITRON JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PRACTICAS AGROPECUARIAS |
ANTONIO FLORES NAVEDA SUBDIRECTOR DE POSTGRADO |
ADRIANA ANTONIO BAUTISTA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CONTROL ESCOLAR DE POSTGRADO |
SALVADOR VALENCIA MANZO SUBDIRECTOR DE DESARROLLO EDUCATIVO |
MA. ELIZABETH GALINDO CEPEDA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE DESARROLLO CURRICULAR |
MARGARITA ANTONIETA CASTILLO GONZALEZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION EDUCATIVA |
JOSE DUEÑEZ ALANIS DIRECTOR DE INVESTIGACION |
ARNOLDO OYERVIDES GARCIA ENCARGADO DEL INSTITUTO MEXICANO DEL MAIZ |
HILDA CECILIA BURCIAGA DAVILA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE VALIDACION |
AGUSTIN HERNANDEZ JUAREZ SUBDIRECTOR DE PROGRAMACION Y EVALUACION |
JORGE DAVID FLORES FLORES ENCARGADO DEL AREA DE EVALUACION |
JULIO CESAR TAFOLLA ARELLANO ENCARGADO DEL AREA DE PROYECTOS ESPECIALES |
VICTOR MANUEL VILLANUEVA CORONADO SUBDIRECTOR DE OPERACION Y PROYECTOS |
JOSE JIL CABRERA HERNANDEZ ENCARGADO DEL AREA DE CONTROL DE PROYECTOS |
MARTIN CADENA ZAPATA ENCARGADO DEL DESPACHO DIRECCION DE COMUNICACIONES |
JESUS ALEJANDRO VALDEZ GONZALEZ ENCARGADO ARCHIVO GENERAL |
SUBDIRECTOR DE DIFUSION CIENTIFICA Y TECNOLOGICA |
MARGARITA ANGELICA CARRANZA MONTELONGO ENCARGADA DEL CENTRO DE INFORMACION Y DOCUMENTACION |
ERNESTO NAVARRO HINOJOZA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE EXTENSION AGROPECUARIA |
MARIA DEL CARMEN CARRANZA VALDES ENCARGADA DEL AREA DE SERVICIO SOCIAL |
ENCARGADO AREA DE CAPACITACION |
GERARDO RODRIGUEZ GALINDO SUBDIRECTOR DE DIFUSION CULTURAL |
ARMANDO RODRIGUEZ PEREZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE DIFUSION CULTURAL |
ALICIA GAONA CERDA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE SERVICIOS AUDIOVISUALES |
CHRISTIAN JOSUE OVIEDO DE LA TORRE JEFE DEL DEPARTAMENTO EDITORIAL Y SERVICIOS DE APOYO |
FELIPE DE JESUS SANCHEZ BANDA ENCARGADA DE RADIODIFUSORA XESAL 1220 AM RADIO UNIVERSIDAD |
ALBERTO SANDOVAL RANGEL COORDINADOR DE AGRONOMIA |
LUIS ALBERTO AGUIRRE URIBE JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PARASITOLOGIA |
VICTOR MANUEL REYES SALAS JEFE DEL DEPARTAMENTO DE HORTICULTURA |
HECTOR DARIO GONZALEZ LOPEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE FORESTAL |
IVETH DALILA ANTONIO CARMONA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE BOTANICA |
NORMA ANGELICA RUIZ TORRES JEFA DEL DEPARTAMENTO DE FITOMEJORAMIENTO |
NEYMAR CAMPOSECO MONTEJO ENCARGADO DEL CENTRO DE TECNOLOGIA DE SEMILLAS |
PEDRO CARRILLO LOPEZ COORDINADOR DE CIENCIA ANIMAL |
RICARDO DEYTA MONJARAS JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PRODUCCION ANIMAL |
LUIS LAURO DE LEON GONZALEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE RECURSOS NATURALES |
CAMELIA CRUZ RODRIGUEZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE NUTRICION ANIMAL |
ANA VERONICA CHARLES RODRIGUEZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIA Y TECNOLOGIA DE ALIMENTOS |
NORMA EUGENIA SANCHEZ GARCIA COORDINADORA DE CIENCIAS SOCIOECONOMICAS |
LORENZO ALEJANDRO LOPEZ BARBOSA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SOCIOLOGIA |
ESTEBAN OREJON GARCIA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ECONOMIA |
CARLOS ABREGO AGUILERA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION AGROPECUARIA |
SERGIO SANCHEZ MARTINEZ COORDINADOR DE INGENIERIA |
LUIS SAMANIEGO MORENO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE RIEGO Y DRENAJE |
VICTOR SAMUEL PEÑA OLVERA JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DEL SUELO |
MARIO ALBERTO MENDEZ DORADO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE MAQUINARIA AGRICOLA |
MANUEL DE LEON GAMEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE ESTADISTICA Y CALCULO |
SILVIA PATRICIA ACUÑA ALVAREZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BASICAS |
JUANA MARIA MENDOZA HERNANDEZ JEFA DEL DEPARTAMENTO DE AGROMETEOROLOGIA |
JEFE DEL DEPARTAMENTO DE AGROFISICA |
JOSE LUIS FRANCISCO SANDOVAL ELIAS COORDINADOR DE CIENCIA ANIMAL U.L. |
RODRIGO ISIDRO SIMON ALONSO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS. MEDICO VETERINARIAS U.L. |
MA. DE LOS ANGELES DE SANTIAGO MIRAMONTES JEFA DEL DEPARTAMENTO DE PRODUCCION ANIMAL U.L. |
PATRICIA LARA GALVAN JEFA DEL DEPARTAMENTO DE SALUBRIDAD E HIGIENE U.L. |
J. ISABEL MARQUEZ MENDOZA COORDINADOR DE CARRERAS AGRONOMICAS |
EDUARDO ARON FLORES HERNANDEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SUELOS U.L. |
HECTOR MARIO QUIROGA GARZA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE BIOLOGIA U.L. |
LUIS ROMAN CASTAÑEDA VIESCA ENCARGADO DEL JARDIN BOTANICO U.L. |
HECTOR JAVIER MARTINEZ AGUERO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE FITOMEJORAMIENTO U.L. |
GONZALO FITZ RODRIGUEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIOECONOMICAS U.L. |
JORGE LUIS VILLALOBOS ROMERO JEFE DEL DEPARTAMENTO DE RIEGO Y DRENAJE U.L. |
BLANCA PATRICIA PEÑA REVUELTA JEFA DEL DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BASICAS U.L. |
JAVIER LOPEZ HERNANDEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE PARASITOLOGIA AGRICOLA U.L. |
JUAN MANUEL NAVA SANTOS JEFE DEL DEPARTAMENTO DE HORTICULTURA U.L. |
EDUARDO BLANCO CONTRERAS JEFE DEL DEPARTAMENTO DE AGROECOLOGIA U.L. |
JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO PARASITOLOGO |
FABIOLA AUREOLES RODRIGUEZ JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO EN HORTICULTURA |
GENARO ESTEBAN GARCIA MOSQUEDA JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO FORESTAL |
AIDA ISABEL LEAL ROBLES JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO EN AGROBIOLOGIA |
SUSANA GOMEZ MARTINEZ JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO EN PRODUCCION |
MYRNA JULIETA AYALA ORTEGA JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO ZOOTECNISTA |
OSCAR NOE REBOLLOSO PADILLA JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO EN CIENCIA Y TECNOLOGIA DE ALIMENTOS |
CARMEN LETICIA AYALA LOPEZ JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO EN DESARROLLO RURAL |
GREGORIO CASTRO ROSALES JEFE DEL PROG. DOCENTE - LICENCIADO EN ECONOMIA AGRICOLA Y AGRONEGOCIOS |
LYDIA VENECIA GUTIERREZ LOPEZ JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO ADMINISTRADOR |
AARON ISAIN MELENDRES ALVAREZ JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO EN IRRIGACION |
VICTOR SAMUEL PEÑA OLVERA JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRICOLA Y AMBIENTAL |
BLANCA ELIZABETH DE LA PEÑA CASAS JEFA DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO MECANICO AGRICOLA |
CARLOS ALBERTO GARCIA AGUSTINCE JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO EN BIOTECNOLOGIA |
JESUS VIELMA SIFUENTES JEFE DEL PROG. DOCENTE - MEDICINA VETERINARIA UL |
LUIS ABRAHAM CHAPARRO ENCINAS JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO UL |
ISAIAS LOPEZ MONTOYA JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO EN HORTICULTURA UL |
BERTHA ALICIA CISNEROS FLORES JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO PARASITOLOGO UL |
ARMANDO NAHLE MARTINEZ JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO AGRONOMO EN IRRIGACION UL |
JESUS VASQUEZ ARROYO JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO EN AGROECOLOGIA UL |
JOEL LIMONES AVITIA JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO EN PROCESOS AMBIENTALES UL |
JEFE DEL PROG. DOCENTE - INGENIERO EN CIENCIAS AGRARIAS |
JEFE DE LA ESPECIALIDAD |
JOSUE ISRAEL GARCIA LOPEZ JEFE DE LA MAESTRIA EN TECNOLOGIA DE GRANOS Y SEMILLAS |
ROLANDO CAVAZOS CADENA JEFE DE LA MAESTRIA EN ESTADISTICA APLICADA |
MARCELINO CABRERA DE LA FUENTE JEFE DE LA MAESTRIA EN CIENCIAS EN HORTICULTURA |
ALEJANDRO ZERMEÑO GONZALEZ JEFE DEL PROGRAMA |
JERONIMO LANDEROS FLORES JEFE DE LA MAESTRIA Y DOCTORADO EN CIENCIAS EN PARASITOLOGIA AGRICOLA |
FERNANDO RUIZ ZARATE JEFE DEL PROGRAMA DE POSTGRADO DE ZOOTECNIA |
FRANCISCO GERARDO VELIZ DERAS JEFE DE LA MAESTRIA Y DOCTORADO EN CIENCIAS EN PRODUCCION AGROPECUARIA |
HORACIO HERNANDEZ HERNANDEZ JEFE DE LA MAESTRIA Y DOCTORADO EN CIENCIAS AGRARIAS |
ARMANDO ROBLEDO OLIVO JEFE DEL DOCTORADO EN CIENCIAS EN AGRICULTURA PROTEGIDA |
HERMILA TRINIDAD GARCIA OSUNA JEFE DEL DOCTORADO EN RECURSOS FITOGENETICOS PARA ZONAS ARIDAS |
FROYLAN RINCON SANCHEZ JEFE DE LA MAESTRIA EN CIENCIAS EN FITOMEJORAMIENTO |
RAMON ALFREDO DELGADO GONZALEZ DIRECTOR REGIONAL UNIDAD LAGUNA |
JUAN MARTINEZ MORENO ENCARGADO DEL AREA DE JURIDICO UL |
MARCO ALFREDO HERNANDEZ VERA SUBDIRECTOR DE PLANEACION UL |
LETICIA ROMANA GAYTAN ALEMAN JEFA DEL DEPARTAMENTO DE PROGRAMACION Y PRESUPUESTACION |
CESAR OCTAVIO CRUZ MARMOLEJO JEFE DEL DEPARTAMENTO PLANEACION Y DESARROLLO INSTITUCIONAL |
ALEJANDRA CONCEPCION FAVELA GAYTAN JEFA DEL DEPARTAMENTO DE INFORMATICA-UL |
VICENTE DE PAUL ALVAREZ REYNA SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO U.L. |
GRACIELA VIERA URBINA ENCARGADA DEL AREA DE CONTABILIDAD |
ROLANDO LOZA RODRIGUEZ ENCARGADO DEL AREA DE RECURSOS HUMANOS U.L. |
JUAN ANDRES VILLASANA NUÑEZ ENCARGADO DEL AREA DE COMEDOR E INTERNADO |
ALFREDO OGAZ ENCARGADO DE LA AREA DE UNIDADES PRODUCTIVAS |
RICARDO ISRAEL RAMIREZ GOTTFRIED JEFE DEL DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES |
MARIO AGUILERA GARCIA ENCARGADO DEL AREA DE VEHICULOS Y TRANSPORTE |
FEDERICO ANTONIO HERNANDEZ TORRES ENCARGADO DEL AREA DE MANTENIMIENTO U.L. |
IRMA NORA RODRIGUEZ MARTINEZ ENCARGADA DEL AREA DE COMPRAS Y ALMACÉN |
CLAUDIO IBARRA RUBIO SUBGERENTE DE EMPRESAS UNIVERSITARIAS U.L. |
RAFAEL RODRIGUEZ MARTINEZ SUBDIRECTOR DE DOCENCIA |
JOSE ABRAHAM OBRADOR SANCHEZ ENCARGADO DEL AREA DE COMPUTO ACADEMICO UL |
GILBERTO JIMENEZ FRIAS ENCARGADO DEL AREA DE PRACTICAS AGROPECUARIAS UL |
JESSICA MARIA FLORES SALAS JEFA DEL DEPARTAMENTO DE LICENCIATURA |
PERLA KRYSTAL LOZANO OROPEZA ENCARGADA DEL AREA DE CONTROL ESCOLAR Y SERVICIOS UL |
DIONISIO IBARRA MARTINEZ ENCARGADO DEL AREA DE DEPORTES |
DALIA IVETTE CARRILLO MORENO JEFA DEL DEPARTAMENTO DE POSTGRADO |
ARMANDO ESPINOZA BANDA SUBDIRECTOR DE INVESTIGACION UL |
FERNANDO ARELLANO RODRIGUEZ ENCARGADO DEL AREA DE PROGRAMACION, OPERACION Y EVALUACION C |
GERARDO DUARTE MORENO JEFE DEL CENTRO DE INVESTIGACION DE REPRODUCCION CAPRINA U.L. |
ISIDRO PEREZ ESPARZA SUBDIRECTOR DE COMUNICACION UNIDAD LAGUNA |
DIANA ELIZABETH SALAZAR NEVAREZ ENCARGADA DEL AREA DE SERVICIO SOCIAL |
LAURA OLIVIA LOPEZ GALVEZ JEFE DEL DEPARTAMENTO DE DIFUSION CULTURAL Y SERVICIOS |
ENCARGADO DEL AREA DE INFORMACION Y DOCU U.L. |
DIRECTOR REGIONAL UNIDAD NORTE |
ROLANDO RAMIREZ SEGOVIANO DIRECTOR DELCAR - CHIAPAS |